Consiglio di Amministrazione

Il Consiglio è l'organo esecutivo dell'Associazione e si compone di presidenza, vice, segreteria, tesoreria e comitati, eletto per un periodo di tre anni, e può essere prorogato se l'Assemblea Generale lo ritiene necessario per un periodo stabilito in ciascun caso specifico. Il Rettore e i Vicari della Parrocchia di Santa Maria de Banyeres de Mariola sono nati nel Consiglio.

Il Presidente è eletto dall'Assemblea Generale. Il team di gestione (Vice Presidente, Segretario e Tesoriere) la scelta è il Presidente e confermato dall'Assemblea Generale. Gli altri membri del Consiglio sono nominati dal Presidente liberamente.

tavole:

Giunta 2017 - 2020
Giunta 2017 - 2020
Presidente: Evaristo Rafael Doménech Belda Vicepresidente: José Tortosa Beneyto segretario: Rodrigo Ferre Bodi tesoriere: Vicent Albero Ferre Consiliari: Ricardo Diaz de Rabago e Verdeguer vocals: Daniel Albero Berenguer Dolores Alber ...
Giunta 2014 - 2017
Giunta 2014 - 2017
Presidente: José Ignacio Martí Navarro Vice Presidente: Pedro Pablo Leal Francese secretari: Javier Vicente Ferre Vilanova tesoriere: Vicente Ferro consultare: Ricardo Diaz de Rabago e Verdeguer. vocals: Jorge Albero vano Juan Ignaci ...
Giunta 2011 - 2014
Giunta 2011 - 2014
Presidente: José Vicente Berenguer Valls. Vice Presidente: Leonardo Ferre Bodi. segretario: Juan Juan Ferre. tesoriere: Vicente Ferre Domenech. Consiliari: Ricardo Diaz de Rabago e Verdeguer. vocals: Cristobal Albero Gonzalez. Jorge Bianco ...
Giunta 2008 - 2011
Giunta 2008 - 2011
Presidente: Esteve Jorge Enrique Romero. Vice Presidente: Juan Vicente Martínez Valero. tesoriere: Ernest Berenguer Ponte. segretario: Jorge Sempere Avellán. Consiliari: D. Ricardo Diaz de Rabago e Verdeguer. Vicari - Coadiutore: D ...
Giunta 2005 - 2008
Giunta 2005 - 2008
Presidente: Tello Navarro Albero Vicepresident: Pepe Martínez Sempere Tresorer: Jordi Silvestre Beneyto Vice tresorer : José María Francés Bodí Secretari: Octavio García Sempere Vice secretari: Luis Miguel Belda Mora Consiliari: D. Ricar ...
Giunta 2002 - 2005
Giunta 2002 - 2005
Presidente: Francisco Sanchis Francés Vicepresident: Angel Sanjuán Gisbert Tresorer: Javier Albero Ribera Vice tresorer: Mª Consuelo Sanchis Calatayud Secretària: Mª Salas Molina Vice secretari: José Luis Vañó Pont Consiliari: D. Ricardo ...
Giunta 1998 - 2002
Giunta 1998 - 2002
Presidente: Jorge Juan Francés Albero Vicepresident: Luís Berenguer Revert Tresorer: José Molina Sanjuán Secretari: José Antonio Miró Sempere Consiliari: D. Ricardo Díaz de Rábago y Verdeguer Vocals: Vicente Albero Belda ...
Giunta 1994 - 1998
Giunta 1994 - 1998
Presidente: Vicente Belda Vázquez. Vice Presidente: Jorge Segura Beneyto. tesoriere: FCO. Javier Sanchis Ribera. Vice tesoriere: José Enrique Belda Vázquez. segretario: Vicente Ferre Silvestre. Vice Segretario: José Vicente Francés Mora ...
Giunta 1991 - 1994
Giunta 1991 - 1994
Presidente: Juan Sempere Blanes. Vice Presidente: Enrique Sempere Castelló. tesoriere: Ismael Sanchis Sanjuán. segretario: Polo Antonio Belda. Consiliari: D. Ricardo Diaz de Rabago e Verdeguer. Coadiutore: D. Juan Antonio Agud Mar ...
Giunta 1988 - 1991
Giunta 1988 - 1991
Presidente: Belda Francisco Llopis. Vice Presidente: José Luis Vañó Pont. tesoriere: José Berenguer Albero. Vice tesoriere: Miguel Sanchis Sanjuán. segretario: José Antonio Belda Llopis. Vice Segretario: José Bodí Pascual. Consiliari: D. Ricardo ...
Giunta 1985 - 1988
Giunta 1985 - 1988
Presidente: Jorge Enrique Belda. Vice Presidente: Cristobal Albero Francés. tesoriere: Vicente Berenguer Been. Vice tesoriere: Sixto Albero Calatayud. segretario: Ismael Sanchis Sanjuán. Vice Segretario: Enrique Aragonés Silvestre. Consiliari: D. Ri ...
Giunta 1982 - 1985
Giunta 1982 - 1985
Presidente: Germán Ribera Doménech. Vice Presidente: José Juan Albero Bodí. tesoriere: Miguel Belda Ferre. segretario: Miguel Francés Vañó. Consiliari: D. Ricardo Diaz de Rabago e Verdeguer. Coadiutore: D. José Maria Payá Mataix. ...
Giunta 1979 - 1982
Giunta 1979 - 1982
Presidente: Octavio García Payá Vicepresident: Santiago Sanjuan Domenech. tesoriere: Vicente Albero Ferre. segretario: Miguel Sempere Martínez. Consiliari: D. Ricardo Diaz de Rabago e Verdeguer. Coadiutore: D. José Maria Payá ...
Giunta 1976 - 1979
Giunta 1976 - 1979
Presidente: Miguel Vicedo Sanjuán. Vice Presidente: Ramón Monzó Gomis. tesoriere: Luis Belda Ribera. segretario: Vicente Ferre Ribera. Consiliari: D. Ricardo Diaz de Rabago e Verdeguer. Coadiutore: D. Vicente Vicedo vano. vocals: Ramón Tortosa ...
Giunta 1971 - 1976
Giunta 1971 - 1976
Presidente: José Luís Belda Sempere. Vice Presidente: Rafael Payá Linares. tesoriere: Angel Sirera Ferre. segretario: José Barceló Sanjuan. Consiliari: D. Manuel Soler Espí. Coadiutore: D. Elías Pastor Verdú. vocals: Miguel Enrique ...
Giunta 1960 - 1971
Giunta 1960 - 1971
Presidente: José Albero Puerto. Vice Presidente: Antonio Molina Ferre. tesoriere: Antonio Ibañez Berenguer. segretario: Miguel Molina Pont. Consiliaris: D. Lucas Tomás. D. Jose Gonzalez Soler. D. Manuel Soler Espí. Coadiutore: D. Fran ...
Giunta 1959
Giunta 1959
Presidente: Juan Perez Silvestre. Vice Presidente: Ribera José Mora. tesoriere: José Bodí Ferre. Vicetresorer: Elisha Aracil Moltó. segretario: Antonio Ribera Ferre. Vice segretari: Vicente Sempere Aliaga. Consiliari: D. Luca ...
Giunta 1957 - 1958
Giunta 1957 - 1958
Presidente: Angel Sempere Castelló. Vice Presidente: Ferre Ricardo Belda. Ribera José Mora. tesoriere: Benjamin French Nicasio. Vicetresorer: Elisha Aracil Moltó. segretario: Jorge Molina Ferre. Vice segretari: Vicente Sempere Colo ...
Giunta 1954 - 1956
Giunta 1954 - 1956
Presidente: Domenech Francisco vano. Vice Presidente: Angelo Sempere Castelló. tesoriere: Ribera Ismael Mora. Vicetresorer: Ángel Pastor Jordá. Vicente Mataix Pascual. Benjamin French Nicasio. segretario: Antonio Ribera Ferre. ...
Giunta 1952  - 1953
Giunta 1952 - 1953
Presidente: Angelo Sempere Castelló. Vice Presidente: Domenech Francisco vano. tesoriere: Ribera Ismael Mora. Vicetresorer: Desiderio Miró Berenguer. Vicente Mataix Pascual. segretario: Antonio Ribera Ferre. Vice segretari: Benjamin Francé ...
Giunta (sense dades d'exercici)
Giunta (senza dati di allenamento)
Presidente: Ángel Sempere Castelló Tresorer: Ismael Ribera Mora Secretari: Antonio Ribera Ferre Consiliari: D. Lucas Tomás Vocals: Juan Pérez Silvestre Miguel Sempere Castelló José Beneyto Llorca Antonio Micó Navarro Vicente Mataix...
Giunta 1945
Giunta 1945
Presidente onorario: Ángel Torró Silvestre. Presidente: Remigio Torró Silvestre. Vice Presidente: Domenech Francisco vano. tesoriere: Francisco Pascual francese. Vicetresorer: Desiderio Miró Berenguer. segretario: Ricardo Ferre B ...
Consiglio di fondazione 1928
Consiglio di fondazione 1928
Presidente nat: Juan Gerardo Aleixandre (rettore) Direttore: Emilio Ribera Berenguer (vicario e fondatore della Confraternita) Vicedirettore: Salvador Llopis Bataller. Presidente: Marcelino Enrique Madrid. Vice Presidente: José María Avellán Fe ...
Commissione che ha finalizzato la preparazione ed eseguito gli atti programmati per la celebrazione del proclama canonico del patrocinio di Sant Jordi 1927
Commissione che ha finalizzato la preparazione ed eseguito gli atti programmati per la celebrazione del proclama canonico del patrocinio di Sant Jordi 1927
Presidente: Marcelino Enrique Madrid. tesoriere: Enrique Castelló Belda. segretario: Rafael Navarro Dobón. Vocals Clero: Emilio Ribera Berenguer. Valero Carbonell vano. Membri del consiglio comunale: Ribera José Mora. Simeon Belda Domenech. Vocales Indus ...
Commissione per la raccolta di fondi e l'organizzazione dei festeggiamenti organizzati per celebrare la proclamazione canonica del patrocinio di Sant Jordi  1926
Commissione per la raccolta di fondi e l'organizzazione dei festeggiamenti organizzati per celebrare la proclamazione canonica del patrocinio di Sant Jordi 1926
Presidente: José Grífol Català, medico. tesoriere: Desiderio Miró Berenguer, vice sindaco. segretario: Antonio Micó Navarro, dipendente. vocals: Miguel Esteban Sempere, consigliere. Marcelino Enrique Madrid, caposquadra. Victorian Mora Nava ...