Conseil d'administration

Le Conseil est l'organe exécutif de l'Association et se compose de la présidence, vice, secrétariat, trésorerie et comités, élus pour une période de trois ans, podent ser prorrogades si ho estimara l’Assemblea General per un període establit en cada cas concret. Són membres nats de la Junta el Rector i Vicaris de la Parròquia de Santa Maria de Banyeres de Mariola.

Le Président est élu par l'Assemblée générale. L'équipe de direction (vice-président, Secrétaire et trésorier) le choix est le président et confirmé par l'Assemblée générale. Les autres membres du Conseil sont nommés par le Président librement.

conseils:

Junte 2017 - 2020
Junte 2017 - 2020
Président: Evaristo Rafael Doménech Belda Vice-président: José Tortosa Beneyto secrétaire: Rodrigo Ferre Bodi trésorier: Vicent Albero Ferre Consiliari: Ricardo Diaz de Rabago et Verdeguer voix: Daniel Albero Berenguer Dolores Alber ...
Junte 2014 - 2017
Junte 2014 - 2017
Président: José Ignacio Navarro Martí vice-président: Pedro Pablo Leal Français Secretari: Javier Vicente Ferre Vilanova trésorier: Vicente fer consulter: Ricardo Diaz de Rabago et Verdeguer. chant: Jorge Albero Vañó Juan Ignaci ...
Junte 2011 - 2014
Junte 2011 - 2014
Président: José Vicente Berenguer Valls. vice-président: Leonardo Ferre Bodi. secrétaire: Juan Juan Ferre. trésorier: Vicente Domenech Ferre. Consiliari: Ricardo Diaz de Rabago et Verdeguer. chant: Cristobal Gonzalez Albero. Jorge blanc ...
Junte 2008 - 2011
Junte 2008 - 2011
Président: Jorge Enrique Romero ESTEVE. vice-président: Juan Vicente Martínez Valero. trésorier: Ernest Berenguer Pont. secrétaire: Jorge Sempere Avellán. Consiliari: ré. Ricardo Diaz de Rabago et Verdeguer. Vicari - coadjuteur: RÉ...
Junte 2005 - 2008
Junte 2005 - 2008
Président: Tello Navarro Arbre vice-président: Pepe Martinez Sempere trésorier: Jordi Silvestre Beneyto vice-trésorier : José María Français Bodi Secretari: Octavio García Sempere vice secretari: Luis Miguel Mora Belda consiliari: ré. Hriicr ...
Junte 2002 - 2005
Junte 2002 - 2005
Président: Francisco Sanchis français vice-président: Ange Sanjuan Gisbert trésorier: Javier Albero Ribera vice-trésorier: Maria Consuelo Sanchis Calatayud secrétaire: Mª Molina Salas secrétaires adjoints: José Luis Vañó Pont consiliari: ré. Ricardo ...
Junte 1998 - 2002
Junte 1998 - 2002
Président: Jorge Juan Français Albero Vice-président: Luis Berenguer Revert trésorier: Jose Molina Sanjuan secrétaire: Jose Antonio Mirò Sempere consiliari: ré. Ricardo Diaz de Rabago et Verdeguer voix: Vicente Belda Arbre ...
Junte 1994 - 1998
Junte 1994 - 1998
Président: Vicente Belda Vázquez. vice-président: Jorge Segura Beneyto. trésorier: FCO. Javier Sanchis Ribera. vice-trésorier: José Enrique Belda Vázquez. secrétaire: Vicente Ferre Silvestre. secrétaires adjoints: José Vicente Mora Français ...
Junte 1991 - 1994
Junte 1991 - 1994
Président: Juan Sempere Blanes. vice-président: Enrique Sempere Castelló. trésorier: Ismael Sanchis Sanjuan. secrétaire: Antonio Belda Polo. Consiliari: ré. Ricardo Diaz de Rabago et Verdeguer. coadjuteur: ré. Juan Antonio Agud Mar ...
Junte 1988 - 1991
Junte 1988 - 1991
Président: Belda Francisco Llopis. vice-président: José Luis Vañó Pont. trésorier: José Berenguer Albero. vice-trésorier: Miguel Sanjuan Sanchis. secrétaire: José Antonio Belda Llopis. secrétaires adjoints: José Pascual Bodi. Consiliari: ré. Ricardo ...
Junte 1985 - 1988
Junte 1985 - 1988
Président: Jorge Enrique Belda. vice-président: Cristobal Albero français. trésorier: Vicente Berenguer Esteve. vice-trésorier: Sixto Albero Calatayud. secrétaire: Ismael Sanchis Sanjuan. secrétaires adjoints: Enrique Silvestre Aragonés. Consiliari: ré. Ri ...
Junte 1982 - 1985
Junte 1982 - 1985
Président: Germán Ribera Doménech. vice-président: José Juan Albero Bodi. trésorier: Miguel Belda Ferre. secrétaire: Miguel Français Vañó. Consiliari: ré. Ricardo Diaz de Rabago et Verdeguer. coadjuteur: ré. José Maria Paya Mataix. ...
Junte 1979 - 1982
Junte 1979 - 1982
Président: Octavio García Payá Vice-président: Santiago Sanjuan Domenech. trésorier: Vicente Ferre Arbre. secrétaire: Miguel Martínez Sempere. Consiliari: ré. Ricardo Diaz de Rabago et Verdeguer. coadjuteur: ré. José Maria Paya ...
Junte 1976 - 1979
Junte 1976 - 1979
Président: Miguel Sanjuan Vicedo. vice-président: Ramon Gomis Monzo. trésorier: Luis Belda Ribera. secrétaire: Vicente Ribera Ferre. Consiliari: ré. Ricardo Diaz de Rabago et Verdeguer. coadjuteur: ré. Vicente Vicedo Vañó. chant: Ramón Tortosa ...
Junte 1971 - 1976
Junte 1971 - 1976
Président: Jose Luis Sempere Belda. vice-président: Rafael Linares Payá. trésorier: Ange Sirera Ferre. secrétaire: José Barceló Sanjuan. Consiliari: ré. Manuel Soler Espí. coadjuteur: ré. Elías Pastor Verdú. chant: Miguel Enrique ...
Junte 1960 - 1971
Junte 1960 - 1971
Président: Jose Albero Puerto. vice-président: Antonio Molina Ferre. trésorier: Antonio Ibañez Berenguer. secrétaire: Miguel Molina Pont. Consiliaris: ré. Lucas Thomas. ré. Jose Soler Gonzalez. ré. Manuel Soler Espí. coadjuteur: ré. Fran ...
Junte 1959
Junte 1959
Président: Juan Perez Silvestre. vice-président: Ribera José Mora. trésorier: José Bodi Ferre. Vicetresorer: Eliseo Aracil Molto. secrétaire: Antonio Ribera Ferre. Secrétaire adjoint: Sempere Vicente Aliaga. Consiliari: ré. Luca ...
Junte 1957 - 1958
Junte 1957 - 1958
Président: Ange Sempere Castelló. vice-président: Ferre Ricardo Belda. Ribera José Mora. trésorier: Français Benjamin Nicasio. Vicetresorer: Eliseo Aracil Molto. secrétaire: Jorge Molina Ferre. Secrétaire adjoint: Vicente Sempere Colo ...
Junte 1954 - 1956
Junte 1954 - 1956
Président: Domenech Francisco Vañó. vice-président: Ange Sempere Castelló. trésorier: Ribera Ismael Mora. Vicetresorer: Pastor Ange Jorda. Vicente Pascual Mataix. Français Benjamin Nicasio. secrétaire: Antonio Ribera Ferre. ...
Junte 1952  - 1953
Junte 1952 - 1953
Président: Ange Sempere Castelló. vice-président: Domenech Francisco Vañó. trésorier: Ribera Ismael Mora. Vicetresorer: Desiderio Miró Berenguer. Vicente Pascual Mataix. secrétaire: Antonio Ribera Ferre. Secrétaire adjoint: Benjamin France ...
Junte (données sans exercice)
Junte (données sans exercice)
Président: Ángel Castelló Sempere trésorier: Ribera Ismael Mora secrétaire: Ribera Antonio Banderas conseil: ré. Lucas Thomas voix: Juan Perez Silvestre Miguel Castelló Sempere Beneyto José Llorca Antonio Navarro Micó Vicente Mataix ...
Junte 1945
Junte 1945
Président Honorari: Ange Silvestre Torró. Président: Remigio Torró Silvestre. vice-président: Domenech Francisco Vañó. trésorier: Francisco Pascual Français. Vicetresorer: Desiderio Miró Berenguer. secrétaire: Ricardo Ferre B ...
Conseil Foundational 1928
Conseil Foundational 1928
Président nat: Juan Gerardo Aleixandre (recteur) Réalisateur: Emilio Ribera Berenguer (prêtre et fondateur de la Confraternité) chef adjoint: Salvador Llopis Bataller. Président: Marcelino Enrique Madrid. vice-président: José María Avellán Fe ...
Commission se préparait à finaliser et exécuter les événements prévus pour la célébration de la proclamation du modèle canonique Saint-Georges 1927
Commission se préparait à finaliser et exécuter les événements prévus pour la célébration de la proclamation du modèle canonique Saint-Georges 1927
Président: Marcelino Enrique Madrid. trésorier: Enrique Castelló Belda. secrétaire: Rafael Navarro Dobon. chant Clergé: Emilio Ribera Berenguer. Valero Carbonell Vañó. Les membres du conseil municipal: Ribera José Mora. Simeon Domenech Belda. Vocales Indus...
Commission pour la collecte de fonds et l'organisation et fêtes organisées pour célébrer la proclamation du modèle canonique Saint-Georges  1926
Commission pour la collecte de fonds et l'organisation et fêtes organisées pour célébrer la proclamation du modèle canonique Saint-Georges 1926
Président: Grifols José Catalá, médecin. trésorier: Desiderio Miró Berenguer, Le maire adjoint. secrétaire: Antonio Navarro Micó, employé. chant: Miguel Esteban Sempere, conseiller. Marcelino Enrique Madrid, chef d'équipe. Victoria Mora Nava ...